Single Blog Title

This is a single blog caption

Книга. Баранов А. Г.  Наше родное: книга для классного чтения в сельских начальных училищах. Третий год обучения/ 45-е издание

Бумага, коленкор, картон, печать типографская.  23,8х16,8 см. М.: Издание наследников автора , 1915

В издательском иллюстрированном комбинированном переплете. Обложка с сюжетным рисунком: из окна деревянного дома, украшенного наличником, открывается сельский пейзаж. По периметру рамка черного цвета. В центре обложки надпись названия книги черным жирным шрифтом. Корешок из коленкора. На задней обложке текст рекламного характера с перечнем книг Баранова. С черно-белыми иллюстрациями. Книга состоит третьей книги для чтения после букваря с материалом для самостоятельных письменных и устных упражнений, с объяснением слов и рисунками в тексте.

Эта книга была настольным пособием по русской истории для нескольких поколений детей младшего возраста. Была переиздана в 2002 году. Книга принадлежала Павле Александровне Логачевой — выпускнице Бузулукской женской гимназии, всю жизнь – почти 50 лет, проработавшей учительницей начальных классов. Павла Александровна — автор лучшего из краеведческих изданий о нашем городе — «Бузулук моего детства». 

WordPress Lessons