Single Blog Title

This is a single blog caption

Электрическая гирлянда

Первыми огнями на елках были свечи. Раньше верили, что они могли отпугивать злых духов. Однако огонь создавал опасность возникновения пожара. Свечи крепились на ветви при помощи булавок и растопленного воска.

Электрические гирлянды в России появились лишь в конце 1930-х годов. В фондах нашего музея хранится гирлянда, выпущенная Воронежским электротехническим заводом в 1971 году. Это были обычные автомобильные лампочки, припаянные к одному проводу, покрашенные лаками и красками и помещенные в пластмассовые цилиндрики. Несмотря на свою примитивность, эти гирлянды пользовались популярностью. 

В настоящее время большинство гирлянд – светодиодные. Они безопаснее и экономичнее своих предшественниц, меньше нагреваются и дольше служат.

Не важно, какие гирлянды именно в вашем доме – цветные или однотонные, ультрасовременные или, напротив, винтажные. Главное, чтобы они привносили в сердца ваших домочадцев чувство тепла, радости и праздника. Волшебных вам зимних каникул, пусть Новый год несет с собой только хорошее!

WordPress Lessons