Single Blog Title

This is a single blog caption

Новогоднее дерево (искусственная ёлка)

Уже в 18 веке петербургские богачи заказывали себе искусственные ели высотой около 7 м, украшая их дорогой материей и лентами.

В СССР массовый выпуск искусственных елей был налажен с 60-х годов.

Конечно же, первые изделия выглядели ненатурально, иголки были неестественными, и не каждый советский гражданин стремился приобрести пластмассовые палки на колючем шесте, предпочитая срубить живую ёлочку в ближайшем лесу или на законных основаниях прикупить на елочном базаре.

Сегодня индустрия искусственных елок ушла далеко вперед.

Их изготавливают с различным напылением, разноцветной хвоей, с имитацией снега. И уже никого не удивляют елки со светодиодными волокнами, переливающиеся изнутри радужными цветами. В современном ассортименте новогодних деревьев можно встретить ели, сосны с шишками, заснеженные пихты и т.д.  Благодаря новейшим технологиям искусственные ели внешне почти не отличаются от натуральных.   

На фото миниатюрные ёлочки, имеющиеся в фондах бузулукского краеведческого музея, а также настольная ёлка. Все они изготовлены в 80-х годах 20 века. Имеется у нас и большая зеленая красавица, возле которой под Новый год, мы проводим увлекательные новогодние мероприятия.

WordPress Lessons