Выставка «100 лет СССР»

С 9 декабря в Бузулукском краеведческом музее начинает работать выставка «100 лет СССР»

Выставка посвящена двум предстоящим историческим датам: 30-летию с момента распада СССР и 100-летию со дня его образования. Название выставки отражает её главное содержание: экспозиция рассказывает о советских людях, их великих мечтах и грандиозных свершениях. Рабочие и колхозники, строители и воины, ученые и художники строили новую жизнь, преодолевая бесчисленные испытания. Они возводили заводы и электростанции, поднимали целину, покоряли космос. Они одержали Великую Победу в самой страшной в истории человечества войне, а потом фактически заново отстроили страну. В экспозиции представлены материалы о выдающихся достижениях советских людей во всех сферах жизни, о созидательном начале социального общества Советского Союза — человеке-творце, о том, что было создано нашими дедами и отцами, о том, что составило мощь и славу нашей Родины.

По вопросам посещения звоните по номеру 8 35342 21958