Kienzle

В музейной коллекции хранятся каминные часы марки «Кинзли», Германия. Корпус часов выполнен из светлого дерева в виде полусферы на массивной сосновой подставке. Часы  имеют серебристый металлический ободок вокруг стеклянной круглой дверцы на циферблате, а также художественно обработанную стеклянную табличку с логотипом Kienzle, которая находится внутри круглого циферблата. К корпусу часов прикреплена металлическая ручка в виде кольца для переноски.  Несмотря на все великолепие внешнего вида, в каминных часах используется пружинно-маятниковый механизм, с приставным анкерным ходом, недельный завод, получасовой и часовой бой.

Эти часы украшают убранство музейной комнаты, придавая ей таинственности и определенной строгости, и одновременно с этим, не позволяют забывать о скоротечности времени.