Single Blog Title

This is a single blog caption

Побежимов Александр Владимирович

Побежимов Александр Владимирович родился 5 февраля 1962 года в городе Бузулуке. С детства любил рисовать. В течение двух лет обучался в художественной студии у Заслуженного работника культуры Н.А. Морозова в Бузулуке. Затем поступил в Оренбургское художественное училище, которое с отличием закончил в 1986 году. Работал в компании «Оренбургнефть» начальником художественного цеха сувенирной продукции, реставратором мебели, художником в рекламном агентстве «Волна», с 2000 года руководил изостудией при Доме офицеров. С 1997 года занимался оформлением музея Оренбургского казачьего войска. В 2008 г. Александр Владимирович организовал студию изобразительного искусства «Алекс» в МБУК г. Бузулука ДК «Юбилейный».

Александр Побежимов был активным участником городских, областных, всероссийских выставок, в 2011 году участвовал во Всероссийской выставке «Большая Волга» (г. Саранск). Работы художника хранятся в Оренбургском областном историко-краеведческом музее, в частных коллекциях Германии, Польши, США, Японии, Китая. 

Его полотна передают невероятную красоту окружающего мира. Он писал картины маслом, акварелью, в совершенстве  владел графической техникой. Спектр его работ очень разнообразен: натюрморты, пейзажи, этюды, портреты, зарисовки и т.д.

Более 15 лет являлся членом международной федерации художников «Творческий союз художников России». С 2013 г. принят  в члены международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО  всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России», также  с 2013 г. являлся членом «Союза художников России».

Умер 25 ноября 2022 г., похоронен в г. Оренбурге.

WordPress Lessons