Single Blog Title

This is a single blog caption

Константин Александрович Долгашев

Константин Александрович Долгашев родился 25 сентября 1962 г. в г. Бузулуке Оренбургской области. С 1979 по 1980 г. учился в изостудии г. Бузулук. Окончил художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева в 1989 г.

Кандидат педагогических наук (2005 г.), профессор кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (2017 г.), член Союза Художников Российской Федерации (1993 г.), заслуженный художник Чувашской Республики (2005 г.), народный художник Чувашской Республики (2016 г.), член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства (2017 г.).

Художник обладает своим неповторимым стилем письма, который сформировался под влиянием творчества таких мастеров русской живописи, как И.И. Левитан, С.Ю. Жуковский, Ф.А. Малявин.

Следует особо отметить педагогическую деятельность Константина Александровича. Для своих студентов художник является не только наставником, но и старшим товарищем. Художник в вечном поиске. Константин Долгашев не останавливается в своем творческом развитии, постоянно работая, он дает понять своим воспитанникам, что профессиональный рост приходит лишь тогда, когда отдаешь делу не только время, но и душу.

Константин Александрович – участник многих международных, всероссийских, зональных и республиканских художественных выставок. Его произведения находятся в музеях и частных собраниях России, Америки, Франции, Швейцарии, Финляндии, Польши, Англии, Швеции, Германии, Италии.

WordPress Lessons