I Городской кинофестиваль «Столица & Провинция. Профессионалы и Любители»

Бузулучан приглашают принять участие в масштабном городском кинофестивале «Столица & Провинция. Профессионалы и Любители», который пройдет в рамках Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард».

Конкурс-фестиваль ориентирован на творческих людей, увлечённых созданием самодеятельного кино, фильмов, роликов. В рамках фестиваля предусмотрена работа творческой лаборатории для краткосрочного обучающего курса по созданию видеопродукта. Сценарий, съемка, монтаж, озвучка, режиссура, подбор материала производится силами участников.

Конкурсная программа:
📌Работа в творческих лабораториях с 12.07 2023г.
📌Создание фильмов (роликов) до 20.08.2023г.
📌Просмотр конкурсных работ экспертами с 31.07.2023 до 24.08.2023г.
📌Подведение итогов и награждение победителей 26.08.2023г.

Заявки принимаются по следующим номинациям:
•документальный фильм (историко-краеведческий);
•анимационное кино;
•научно-популярный фильм;
•телевизионная журналистика;
•классика кино (по мотивам литературных произведений);
•мюзикл;
•буктрейлер.

Итоги фестиваля подводятся 26 августа на городском проекте, посвященном Дню Российского кино, с участием творческой делегации известных российский актеров в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард». Проект организуется на пешеходной улице Ленина, творческой площадке Бузулукского краеведческого музея с привлечением иных творческих локаций:

Организатор мероприятия – ДК «Машиностроитель» Дом культуры «Машиностроитель», Управление по культуре спорту и молодёжной политики администрации города Бузулука. Заявки принимаются до 10 июля. Телефон для справок: 2-14-42, 89228392292.