Экскурсия на святые пещеры Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Клуб по месту жительства «РОМАНТИК» знает как интересно организовать летний отдых для своих подопечных — заказать в музее экскурсию на святые пещеры Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Для ребят это было настоящее приключение, но не просто развлечение, а возможность узнать что-то новое. Научный сотрудник музея рассказал им историю монастыря, а также рассказал о строительстве храма в честь преподобного Сергия Радонежского и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

🕯Само посещение пещер было поистине захватывающим. Перейти из жаркого июльского дня в холодную и загадочную темноту подземелья — это серьезное испытанием! Узкие коридоры заставляли ребят идти аккуратно, иногда касаясь ледяных стен своими плечами. В пещерах царит абсолютная темнота, и только с помощью света, излучаемого телефонами, можно разглядеть окружающее.

Это место впечатляет сочетанием природной красоты, исторического наследия и духовности православия.

Заказать экскурсию можете и вы по телефону 8 35342 21981