Single Blog Title

This is a single blog caption

Елочная игрушка «Девочка с флажком»

Начало декабря. В воздухе витает ощущение праздника. Совсем скоро в домах запахнет смолистыми елками. Без этого наряженного дерева новогодний праздник представить невозможно. Самое ответственное задание – развесить игрушки на елку. На многих из игрушек уже стерлась краска, и они имеют «старинный» запах из прошлого.

Очень интересна серия детей в советских ёлочных игрушках. По елочным игрушкам можно «прочесть» историю нашей страны, узнать, какие события происходили, увидеть, чем и как жили советские люди. Вот игрушка маленькой девочки с красным флажком. С такими флажками и воздушными шарами дети ходили вместе с родителями на демонстрации или «на парад» в праздники 7 ноября и 1 мая. Флажок у девочки красного цвета, потому что Государственный Флаг нашей страны-СССР тогда был красным.

Глядя на это хрупкое чудо, боишься одного, что нитка, с помощью которой игрушка держится на ветке, оборвется, и тогда у ног останется небольшая горстка осколков. А каждая игрушка тонкой ниточкой воспоминаний связывает кого-то с детством. Так не хочется, чтобы рвались эти нити.

WordPress Lessons