Single Blog Title

This is a single blog caption

Второй Всероссийский пленэр им. Н.А. Морозова

Сегодня состоялось открытие II Всероссийского пленэра, посвященного творчеству Николая Андреевича Морозова — известного бузулукского художника, заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Бузулука и члена Союза художников России.

Началось торжественное мероприятия с возложения цветов к памятнику Ф.А. Малявина, после состоялась научно-практическая конференция в музее. Глава города Бузулука Владимир Сергеевич Песков и Начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Бузулука Наталья Александровна Майорова приветствовали художников-участников пленэра.

Предстоящие 7 дней участников ждет насыщенная творческая программа: работа на пленэре, мастер-классы, поездки. Первый день не стал исключением: после пленарного заседания, художники посетили могилу Н.А. Морозова, потом побывали на праздничном концерте в детской школе искусств. В завершение дня запланирована экскурсия по историческому центру Бузулука, чтобы лучше познакомиться с городом и его достопримечательностями, ведь уже завтра день начнется с выбора места и вида города для первой картины.

WordPress Lessons